Задача 123

Условие: Определить потери теплоты в единицу времени с одного погонного метра горизонтально расположенной цилиндрической трубы диаметром d=290мм в окружающую среду, если температура стенки трубы tс=200 °С, а температура воздуха tв=10 °С. Коэффициент теплоотдачи определять из критериальных уравнений теплоотдачи при поперечном обтекании трубы. Особое внимание обратить на вид конвекции, режим течения и определяющую температуру. Теплофизические параметры воздуха рассчитывать с использованием линейной интерполяции по температуре. Лучистым теплообменом пренебречь. Расчет вести для режима вынужденной конвекции, средняя скорость движения воздуха w=3 м/с.

Решение …

Задача 123

Не подходит эта задача? Посмотрите другие:

  • Задача 114 Условие: Определить для цикла поршневого ДВС со смешанным подводом теплоты параметры […]
  • Задача 126 Условие:Определить потребную поверхность рекуперативного теплообменника, в котором вода […]
  • Задача137 Условие: По заданному составу газовой смеси расчитать: кажущуюся (среднюю) молекулярную […]
  • Задача 92 Условие: 3 кг водорода с начальной температурой t1=0°С а абсолютным давлением p1=0,1МПа […]
  • Задача 11 Условие задачи: Стальная заготовка диаметром d=80 мм и длиной l=400мм, с начальной […]
  • Задача 69 Условие задачи: Водяной пар с начальным давлением р=5 МПа и степенью сухости пара х=0,96 […]


Разработка и продвижение сайта SELENA-INFO