Задача 77

Условие: Плоская стенка с одной стороны омывается горячими газами, а с другой охлаждается водой. Определить термическое сопротивление плоской стальной стенки, количество теплоты передаваемое через 1 м2 стенки, если известна: толщина стенки δ2=1 мм температура горячего теплоносителя tж1=850°С температура холодного теплоносителя tж2=150°С коэффициент теплопроводности стали λ2=50 Вт/(м К) коэффициент теплоотдачи от горячего теплоносителя α1=90 Вт/(м2 К) коэффициент теплоотдачи от стенки α2=1000 Вт/(м2 К)
Определить также термическое сопротивление плоской медной стенки, количество теплоты передаваемое через 1 м2 стенки, температуры на поверхностях стенки со стороны горячего и холодного теплоносителя для случая когда поверхность стальной стенки покрыта со стороны горячего теплоносителя слоем сажи, а со стороны холодного – слоем накипи и масла, если известны: коэффициент теплопроводности меди λ2!=350 Вт/(м К) толщина слоя сажи δ1=2 мм толщина слоя накипи δ3=10 мм толщина слоя масла δ4=2 мм коэффициент теплопроводности сажи λ1=0,2 Вт/(м К) коэффициент теплопроводности накипи λ3=2 Вт/(м К) коэффициент теплопроводности масла λ4=0,1 Вт/(м К)

Решение…

Задача 77

Задача 77

Задача 77

Не подходит эта задача? Посмотрите другие:

  • Задача 138 Условие: Стенка топочной камеры парового котла выполнена из пеношамота […]
  • Задача 171 Условие: По трубе диаметром d=35 мм течет воздух. Расход воздуха G=65 кг/ч, температура […]
  • Задача 238 Условие: Стенка опытной установки покрыта снаружи изоляционным слоем толщиной […]
  • Задача 14 Условие задачи: Определить удельный лучистый тепловой поток между двумя, параллельно […]
  • Задача 243 Условие задачи : Определить коэффициент теплоотдачи от воды к внутренней стенке трубы […]
  • Задача 59 Условие: Определить долю теплоотдачи излучения в составе полной(суммарной) теплоотдачи […]


Разработка и продвижение сайта SELENA-INFO